MARIE MARGUERITE PERSEVAL DOYEN (1795-1847)
La... Lot 41
Résultat :
Estimation :
La Reine Marie-Antoinette au Temple
Huile sur papier
Signée au revers sur une étiquette "Doyen né Perseval, daté 1824" et
annoté de sa main "Mari-Antoinette Reine de France, assassinée par
les Jacobins en 1793 dans le tems de la Terreur"
22 x 16 cm