LOISON Pierre (1816-1886) : Paire de candélabres... Lot 11
Résultat :
Estimation :
LOISON Pierre (1816-1886) : Paire de candélabres en bronze doré et bronze argenté à décor de femmes à l'antique drapées portant une jarre d'où sort un bouquet de cinq lumières, signés, sur socle en albâtre à cannelures, époque Napoléon III. Haut. totale : 69 cm (manque une branche)