Henri Rabinger (1895-1966)
Artiste peintre et... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Henri Rabinger (1895-1966)
Artiste peintre et illustrateur luxembourgeois
Lithographie monochrome encadrée.
Signé en bas à gauche dans l'oeuvre.
Imprimer dans les ateliers Kremer Muller - Esch sur Alzette.
Epoque XXème siècle
Dimensions avec cadre: H: 40; L: 50 cm