Alfred GASPART (1900-1993).
Stalag VIIA, rayon de soleil.
Encre et aquarelle sur papier.
Signée des cachets du monogramme et de l'atelier, daté 31 - X - 43 et 40. pour baraque 40.
H_25,9 cm L_22,4 cm, léger accident dans le papier en haut