Alfred GASPART (1900-1993).
Stalag VIIA, officier à sa lecture.
Crayon et crayons de couleurs sur papier.
Signé au crayon, signé des cachet du monogramme et de l'atelier, daté décembre 42.
Cachet de censure du camp en rouge.
H_29,9 cm L_20,8 cm